В Бурятии пожилой отец убил сына-дебошира

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Закаменском районе местный житель обвиняется в убийстве сына в связи с его аморальным поведением. 15 января 2017 года поздним вечером в квартире одного из домов в Закаменске было обнаружено тело 43-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резанным ранением шеи. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).  

По подозрению в совершении данного преступления на месте происшествия был задержан 66-летний отец покойного мужчины. В ходе проведенного допроса он дал подробные показания об обстоятельствах расправы над своим сыном. 

По данным следствия, обвиняемый проживал в городе Закаменске вместе со своим взрослым сыном, который нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками, пропивая пенсию отца, и вел достаточно аморальный образ жизни. 15 января вечером пенсионер мыл на кухне посуду. В это время к нему подошел сын и потребовал деньги на спиртное. В ответ на последовавший отказ, мужчина взял в руки кастрюлю и ею начал избивать пожилого отца. 

После нескольких сильных ударов, пришедшихся по голове, обвиняемый схватил нож и нанес им удар в шею сына, причинив ему смертельное ранение. Потерпевший скончался почти мгновенно на месте происшествия. После этого отец позвонил в полицию и дождался приезда следственно-оперативной группы. 

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде домашнего ареста – с учетом его положительных характеристик. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертизы, направленные на выяснение полной картины преступления и проверку показаний пенсионера об обстоятельствах расправы над сыном. 

В случае, если его версия найдет свое подтверждение, не исключено, что действиям обвиняемого после объективного анализа всех собранных доказательств будет дана другая правовая оценка по менее тяжкой статье, предусматривающей ответственность за убийство при превышении пределов необходимой обороны.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector