В Улан-Удэ на мусорке нашли два снаряда

пресс-служба Росгвардии

Как сообщает пресс-служба Росгвардии по Бурятии, в Улан-Удэ 16 января обнаружены предметы, похожие на артиллерийские снаряды. Сообщение от очевидца поступило в 10:35 утра. Снаряды лежали возле мусорных контейнеров, вблизи жилого многоквартирного дома в поселке Полигон Железнодорожного района. 

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции оцепили прилегающую территорию. В ходе осмотра места обнаружения сотрудниками ОМОН Росгвардии было установлено, что это два корпуса от 100 миллиметровых артиллерийских противотанковых снарядов со следами коррозии. Снаряды оказались пустотелые, взрывчатых веществ не содержали и безопасны для окружающих. Такое заключение было вынесено специалистами–взрывотехниками Росгвардии. 

Данные предметы изъяты и направлены на утилизацию. Органами правопорядка проводится проверка. 

Сотрудники Росгвардии по Республике Бурятия призывают граждан быть бдительными и придерживаться следующих правил при обнаружении подозрительных предметов: 

— не трогать, не подходить, не передвигать обнаруженный подозрительный предмет;

— немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета в правоохранительные органы; 

— освободить от людей опасную зону в радиусе не менее 100 метров; 

— дождаться прибытия представителей правоохранительных органов, которым указать место расположения подозрительного предмета, время и обстоятельства его обнаружения. 

Категорически запрещается прикасаться к взрывоопасным предметам, наносить удары по корпусу,  закапывать их в землю или бросать в огонь, а также предпринимать попытки к разборке.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector