В Бурятии осудят мужчину пытавшегося убить лопатой и топором собутыльника

tuday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Заигревском районе осудят 30-летнего местного жителя, обвиняемого в попытке убийства собутыльника. Мужчина проживает в ДНТ «Бытовик» вместе с сожительницей, с которой они воспитывают четырех детей и ждут пятого. До происшествия мужчина вел нормальный образ жизни, отрицательных наклонностей не имел, с местными жителями ладил. 

2 сентября он зашел в дом к соседу, где застал гостивших у него родственников – мужчину и его супругу, приехавших из Улан-Удэ. Они познакомились, после чего втроем принялись распивать алкогольные напитки. Когда спиртное закончилось, обвиняемый молодой человек пригласил новых знакомых к себе домой. По пути в магазине они купили еще спиртного, которое продолжили распивать в доме у обвиняемого. 

Через некоторое время мужчины вышли на веранду дома, где на фоне алкогольного опьянения из-за незначительного повода между ними произошла ссора. В ходе разгоревшегося конфликта внезапно у гостя нога попала в щель в полу и застряла там. Пока он пытался освободиться, хозяин дома взял в руки лопату и принялся ей избивать собутыльника, а затем схватил топор и им нанес удар по спине потерпевшего. 

От дальнейшей расправы раненого мужчину уберегла его жена, которая, услышав шум, выбежала на веранду, а затем вызвала скорую медицинскую помощь и полицию. Потерпевшего доставили в больницу, где в результате своевременного вмешательства врачей ему удалось сохранить жизнь. Обвиняемый мужчина попытки скрыться не предпринимал, и был задержан на месте происшествия. 

В настоящее время в ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector