В Бурятии осудили иркутянина-убийцу

В Бурятии осудили иркутянина-убийцу

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Кяхтинском районе осудят иркутянина-убийцу. Смиловицкий обвиняется в умышленном причинении смерти гражданину. Кроме того, он же и  два брата Демченко обвиняются в совершении кражи, а также последние в укрывательстве особо тяжкого преступления. У

22 сентября 2015 года, приехав в село Усть-Кяхта Кяхтинского района, между Смиловицким и его знакомым произошла ссора, в ходе которой Смиловицкий, с целью причинения смерти, нанес топором по голове знакомого не менее 9 ударов. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.  

С целью сокрытия преступления он вместе с Демченко закопали труп в песке. После этого они похитили принадлежащее потерпевшему имущество на общую сумму в размере 86 900 рублей. 

Приговором суда Смиловицкому назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Братьям Демченко назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, каждому. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector