В Бурятии охотник пристрелил женщину приняв ее за зверя и покончил с собой

pixabaycom

Как сообщает АригУс, в Джидинском районе Бурятии, охотник пристрелил женщину, приняв ее за животное, а затем покончил с собой. В канун Рождества несколько местных женщин собирали кедровые орехи в лесу. По стечению обстоятельств в этот момент в той же местности проходил охотник. Мужчина, посчитав, что увидел животное, прицелился и несколько раз выстрелил из ружья. Но его добычей оказался не зверь, а одна из сборщиц орехов. 

Подойдя ближе, он увидел, что на земле лежала женщина без сознания. Один выстрел пришелся ей прямо в голову. Поняв, что совершил нечто ужасное, стрелок тут же покончил с собой. 

На шум прибежали остальные женщины и увидели чудовищную картину. Но, вовремя спохватившись, они поняли, что их подруга ещё дышит и сразу вызвали Скорую. Бригада медиков быстро прибыла на место происшествия и приняла решение о транспортировке пострадавшей в Улан-Удэ. 

Как оказалось, выстрел пришелся женщине прямо в голову. Через лобную часть пуля прошла через весь мозг (!) и застряла в затылочной части. В Республиканской клинической больнице им. Н.А. Семашко ей экстренно провели сложнейшую операцию на мозге. Нейрохирурги буквально вытащили пациентку с того света. По словам врачей, женщине повезло, она будто родилась в рубашке. Пострадавшая уже пришла в себя. Находится в полном движении, видит, слышит, разговаривает и правильно отвечает на вопросы. 

— Благодаря слаженной работе бригады скорой помощи, профессионализму наших нейрохирургов женщине удалось выжить. Сейчас её состояние оценивается как стабильное и жизни ничего не угрожает, — сообщил заместитель главного врача по хирургии РКБ Андрей Цыбденов.  

Происшествием занимаются в следственном отделе района где сейчас проводится доследственная проверка. В инциденте также разбираются и в полиции. 

 — По факту выстрелов в женщину и нанесению ей повреждений проводится проверка, по окончанию которой будет принято правовое решение, — сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector