В Бурятии за сутки произошло три пожара из-за неисправных печей

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, за прошедшие сутки в республике зарегистрировано 6 пожаров, три из которых произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Горели два дома с автомобилем и с постройками, а также курятник.

Утром в поселке Николаевский Тарбагатайского района горел жилой дом. В результате пожара выгорел дощатый дом, гараж и автомобиль Волга ГАЗ-3110. 

— Возгорание началось с крыши дома, далее огонь перекинулся на пристроенный к дому гараж, — сообщил старший дознаватель отделения надзорной деятельности Тарбагатайского района Антон Сибиряков. 

Еще один пожар произошел в поселке Селенгинск Кабанского района днем. На момент прибытия первого подразделения шел дым изнутри дома. В результате пожара дом поврежден изнутри, огнем уничтожены домашние вещи и бытовая техника. 

Также днем в садовом товариществе «Березовая Роща» Северобайкальского района в результате пожара полностью сгорели баня, курятник, сарай и теплица. 

 — От перекала печи в теплице загорелась перегородка, далее огонь перекинулся на другие надворные постройки, — рассказал начальник отделения надзорной деятельности г. Северобайкальск Денис Ильин. 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия напоминают основные рекомендации по монтажу и эксплуатации печного отопления, строгое соблюдение которых позволит избежать пожара в доме.

Отметим, обстановка с бытовыми пожарами по сравнению с новогодними праздниками 2015-2016 заметно улучшилась. С 31 декабря 2016 года по 8 января 2017 года в Бурятии зарегистрировано 28 пожаров, при которых погибли 5 человек, один человек пострадал.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector