В Бурятии мужчина зарезал брата

В Бурятии мужчина зарезал брата

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Джидинском районе мужчина убил своего 39-летнего двоюродного брата. происшествие случилось 5 января в одном из домов в селе Верхний Торей. По подозрению в совершении данного преступления на месте происшествия был задержан 43-летний двоюродный брат покойного. 

В ходе проведенного допроса подозреваемый мужчина дал подробные показания об обстоятельствах расправы над родственником. На основании собранных доказательств ему уже предъявлено предварительное обвинение.  

По данным следствия, обвиняемый проживал в селе Верхний Торей один. Нередко к нему в гости, обычно в состоянии алкогольного опьянения, заходил двоюродный брат, проживавший по соседству. Однако хозяину дома не нравились подобные посещения его жилища пьяным родственником. В такие моменты мужчина брал нож и, угрожая им, выгонял гостя из дома. При этом в процессе выпроваживания обвиняемый не раз наносил брату ножом неглубокие ранения, хотя подобный прием того не останавливал. 

5 января в вечернее время в гости к обвиняемому вновь пришел его двоюродный брат. В этот раз хозяин дома, который незадолго до этого сам употреблял алкоголь, не стал его выгонять, вместо этого предложил вместе выпить. Мужчины принялись распивать спиртные напитки, но через некоторое время между ними произошла незначительная ссора, в ходе которой обвиняемый, как и прежде, взял нож и попытался выгнать собутыльника. Но гость не хотел уходить и даже попытался кулаком ударить хозяина дома, который в ответ с силой нанес удар ножом в грудь брата, причинив ему ранение, от которого потерпевший почти сразу скончался. 

Однако, на фоне сильного алкогольного опьянения обвиняемый не придал происшествию значения и просто улегся спать. Через некоторое время к нему домой зашел родственник, который, обнаружив тело потерпевшего, позвонил в правоохранительные органы.  

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертизы, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector