В Бурятии собака насмерть загрызла 5-летнюю девочку

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Заиграевском районе собака насмерть загрызла 5-летнюю девочку. Сообщение в полицию из больницы поступило сегодня в 13:55. Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции обезвредили агрессивную собаку. 

Предварительно установлено: вернувшись из школы, старшая дочь обнаружила, что на 5-летнюю сестру напала недавно взятая у знакомых взрослая собака породы «ротвейлер». На момент трагедии мать и бабушка находились на работе, однако отец ребенка находился дома. Устанавливаются обстоятельства происшествия. 

Решается вопрос о реабилитации ребенка, ставшего очевидцем насильственной смерти сестры.

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, прибывшие на место происшествия полицейские приняли решение применить оружие в отношении собаки. После того, как собака была нейтрализована, при осмотре во дворе дома было обнаружено тело 5-летней девочки с повреждениями, характерными для нападения животного. Начата доследственная проверка. 

По предварительным данным, покойная девочка проживала в частном доме вместе со старшей сестрой и матерью. Около месяца назад они взяли у знакомых взрослую суку породы ротвейлер. 27 декабря утром мать уехала на работу, оставив детей одних. Днем младшая из сестер вышла во двор дома, где на нее по неизвестным пока причинам напала их собака. 

В результате полученных повреждений ребенок скончался на месте происшествия. В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector