В Бурятии мужчина «зарубил» свою сожительницу

В Бурятии мужчина "зарубил" свою сожительницу

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Заиграево 24 декабря, в одном из домов было обнаружено тело 54-летней женщины с признаками насильственной смерти – обширной раной в области головы. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

На месте происшествия находился 55-летний сожитель покойной женщины, который заявил, что потерпевшая накануне смерти употребляла спиртные напитки и в состоянии алкогольного опьянения упала на топор. Следователи, приступив к проверке версии мужчины, вскоре пришли к выводу, что описанная им картина происшествия не соответствует действительности. 

При медицинском исследовании тела потерпевшей экспертом был сделан предварительный вывод о том, что смертельная рана на голове женщины не могла образоваться при падении и ударе о топор, то есть при тех обстоятельствах, на которых настаивал ее сожитель. Помимо этого при допросе свидетелей-соседей выяснилось, что мужчина злоупотреблял спиртным и нередко в состоянии алкогольного опьянения избивал сожительницу, у которой после очередных побоев на лице были видны кровоподтеки. 

В это же время поступили сведения о том, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за схожее преступление против жизни и здоровья человека, отбывал наказание в колонии. С учетом указанных данных, а также других улик, обнаруженных на месте происшествия, сожитель покойной женщины был задержан по подозрению в ее убийстве. 

По версии следствия, 23 декабря 2016 года в течение дня подозреваемый мужчина вместе с сожительницей употреблял в своем доме спиртные напитки. В вечернее время, опьянев, они поссорились. В ходе ссоры злоумышленник нанес несколько ударов руками по лицу и телу женщины, а затем схватил топор или другой массивный предмет и им нанес удар по голове потерпевшей и причинил ей смерть. 

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертизы, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector