В Улан-Удэ сбили девушку: виновника помогли задержать очевидцы (ОБНОВЛЕНО)

ГИБДД по Бурятии

Как стало известно tUday.ru, сегодня в Улан-Удэ на ул. Жердева, в районе пересечения с ул. Конечная, сбили девушку. В ГИБДД по Буряти информацию подтвердили, сообщив, что ДТП произошло в 9:30. 40-летний водитель «Nissan X-trail», на нерегулируемом пешеходном переходе, совершил наезд на 28-летнюю (предварительно) девушку, после чего скрылся с места аварии бросив машину, но был задержан ДПС. Предварительно 28 лет. 

В результате ДТП девушка госпитализирована с переломом ребер. В ГИБДД отметили, что автомобиль виновника наезда был заблокирован очевидцами аварии — неравнодушными водителями. Однако задержать водителя им не удалось, бросив транспортное средство на улице Ялтинская, он убежал. Водитель-виновник не имеет права управления транспортными средствами. На место ДТП водитель вернулся через 20 минут к моменту приезда наряда дорожно-патрульной службы ГИБДД. Мужчина пояснил, что, испугавшись содеянного, он покинул место ДТП. 

Также он был освидетельствован на состояние опьянения, результат отрицательный. За оставление места ДТП в отношении нарушителя составлен административный материал по ст. 12.27 ч. 2 КРФ об АП, по которой ему грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector