В Бурятии насмерть сбили женщину

ГИБДД по Бурятии

Как сообщает ГИБДД по Бурятии, в Кяхтинском районе насмерть сбили женщину. ДТП произошло ранним утром в 7 часов 15 минут 19 декабря. 58-летний водитель автомашины «Тойота Ипсум», следуя по автодороге «Улан-Удэ — Кяхта», на 213 км. вне зоны пешеходного перехода совершила наезд на пешехода 1975 года рождения. В результате ДТП пострадавшая женщина с тяжелыми травмами была госпитализирована в медицинское учреждение, где скончалась через несколько часов. 

На одежде пешехода отсутствовали световозвращающие элементы, рекомендованные для ношения в темное время суток. Водитель освидетельствован, состояние опьянения не установлено. У погибшей женщины также взята кровь на исследование. В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего. 

На дорогах республики сотрудниками ДПС выявлено 682 нарушения ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 16 водителей, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, 5 водителей за отказ от прохождения освидетельствования.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector