В Иркутске 17 человек скончалось употребив настойку «Боярышника» (ОБНОВЛЕНО)

В Иркутске 17 человек скончалось употребив настойку "Боярышника" (ОБНОВЛЕНО)

Как сообщает пресс-служба областного ГУМВД, в Иркутске правоохранительными органами проводится комплексная и всесторонняя проверка, направленная на выяснения всех обстоятельства смерти восьми граждан, употребивших настйку «Боярышника».  

По данным СКР период с 17 по 18 декабря жители одного из микрорайонов Ленинского района города Иркутска приобретали концентрат для принятия ванн «Боярышник», с имевшимся на этикетке предупреждением о запрещении внутреннего применения. 

18 декабря в медицинские учреждения Ленинского района поступило более 10 человек с отравлением предположительно спиртосодержащими суррогатными жидкостями. По предварительным сведениям, всего пострадало 18 человек, из них 8 скончалось, все они употребляли концентрат.

Образцы изъяты и направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Иркутской области.

В настоящее время следователями назначены необходимые судебно-медицинские, судебно-химические экспертизы, допрашиваются очевидцы произошедшего, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

В рамках разбирательств полиция и органы предварительного следствия устанавливают свидетелей и очевидцев случившегося, проводятся массовые проверки мест реализации контрафактной спиртосодержащей и косметической продукции. 

Кроме того, силами участковых уполномоченных, сотрудниками наружных служб обеспечивается предупреждение граждан о недопущении распития суррогатного алкоголя и сомнительных жидкостей, изготовленных на основе спирта.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, па утро 19 декабря число доставленных в больницы города достигло 37 человек, из них скончалось – 17 человек. По предварительным данным все пострадавшие употребляли парфюмерное косметическое средство «Боярышник».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector