В Бурятии на Байкале утонули три человека: среди них 5-летний ребенок

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, 17 декабря в Кабанском районе в акватории озера Байкал под лед провалился УАЗ, в результате чего утонули три человека, в том числе и пятилетний ребенок, Сообщение спасателям МЧС поступило в 12:15. В районе местности протока Галутай Кабанского района провалился под лед автомобиль. В 16:00 поисково-спасательные работы завершены. 

Спасатели достали тела погибших и передали их сотрудникам правоохранительных органов. 

Происшествие случилось в заливе Байкальский сор озера Байкал. В салоне УАЗа находилось шесть человек. Спастись удалось лишь водителю и двум пассажирам; еще двое мужчин и один ребенок не смогли выбраться из машины и погибли. Начата доследственная проверка.  

7 декабря компания местных жителей из шести человек, среди которых находились женщина с 5-летним ребенком, возле села Шигаево на автомобиле выехали на лед озера Байкал для любительской рыбалки. Однако по пути машина попала в полынью и ушла на дно. 

Двое мужчин и женщина смогли выбраться из воды, остальные пассажиры – погибли. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector