Среди пострадавших в смертельном ДТП с маршруткой в Бурятии «появилась» седьмая — трехлетняя девочка

ГИБДД по Бурятии

В страшном ДТП, произошедшем 15 декабря в Прибайкальском районе Бурятии, в результате которого погибли двое, среди пострадавших появился еще один ребенок. Ранее сообщалось о шестерых раненых, среди которых числился один подросток 2003 года рождения. Остальные пять — взрослые пассажиры разных возрастов.

Как сообщает ГИБДД по Бурятии, во вчерашнюю информацию не попал еще один маленький пострадавший ребенок 2013 года. Трехлетняя дочка одного из пассажиров.

Напомним, смертельное лобовое ДТП с маршруткой произошло накануне на 381 км трассы Иркутск — Улан-Удэ. 70-летний водитель автомашины «Митсубиши Паджеро Мини» не справился с рулевым управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автобусом «Фиат Дукато», следовавшим по маршруту «Улан- Удэ – Оймур». За рулем маршрутки находился 39-летний водитель. 

В результате ДТП, водитель и 64-летний пассажир легкового автомобиля от полученных травм скончались на месте происшествия. Предположительно, они были рыбаками, так как в салоне на месте аварии был обнаружен мешок с рыбой.

Отметим, спидометр автомобиля погибших «застыл» в момент аварии на отметке 80 км/ч, в то время как в ДТП с инкассаторской «Газелью», произошедшем двумя сутками ранее также в Прибайкальском районе, в автомобиле погибших это «показатель» равнялся 170 км/ч.

На дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 716 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 13 водителей, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector