В Бурятии за сутки произошло еще два ДТП с пострадавшими

ГИБДД по Бурятии

Как сообщает ГИБДД по Бурятии, в республике за сутки произошло целых шесть ДТП с пострадавшими и погибшими. Кроме уже описанных в сводке отражены также два ДТП в Тарбагатайском и Хоринском районах.

Так, пьяный водитель совершил наезд на стоявший на обочине автомобиль, сбив двух двоих мужчин, пытавшихся завести свою машину. ДТП произошло 12 декабря на трассе «Улан-Удэ — Тарбагатай» в 20 часов 50 минут. 27-летний водитель «Хонда Сабер», следуя в состоянии алкогольного опьянения со стороны  Тарбагатая на 40 км., в 500 метрах от села Надеино, совершил наезд на стоящую на обочине «Тойоту Камри» с последующим наездом на «Тойота Королла», а также водителя и пассажира, которые пытались запустить двигатель на «Камри». 

В результате ДТП пострадали 24-летний водитель и 30-летний пассажир «Тойоты Камри», которые были госпитализированы в РКБ им. Семашко в Улан-Удэ.

Еще одно ДТП произошло в Хоринском районе также 12 декабря в 21 час. 28-летний водитель «Тойота Фан Карго», следуя по проселочной дороге со стороны села Тэгда, в направлении Улан-Удэ, в 5 км. от поселения не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель с диагнозом: подвывих шестого шейного позвонка, компрессионный перелом шейного позвонка без нарушений функций спинного мозга, ушиб госпитализирован в медучреждение.

На дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 730 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 17 водителей, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector