В Улан-Удэ осудят 64-летнюю пенсионерку за похищение и убийство пасынка

В Улан-Удэ осудят 64-летнюю пенсионерку за похищение и убийство пасынка

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Улан-Удэ осудят 64-летнюю пенсионерку, обвиняемую в похищении человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору и убийстве. Кроме того, перед судом предстанут двое ее соучастников, 38 и 42 лет, обвиняемых в похищении человека.

Обвиняемая женщина в течение последних нескольких лет на фоне имущественных споров конфликтовала с 45-летним сыном своего сожителя, с которым в итоге решила расправиться. В декабре 2015 года она обратилась за помощью к ранее судимому знакомому местному жителю, пообещала ему вознаграждение в сумме 40 тыс. рублей и потребовала, чтобы наёмник покалечил жертву. Исполняя поручение женщины, злоумышленник ворвался в квартиру к потерпевшему в поселке Загорск Улан-Удэ и жестоко избил его палкой, а затем за исполненный заказ получил от обвиняемой оговоренную сумму. 

Однако через некоторое время женщина, не удовлетворившись содеянным, попросила того же знакомого вновь учинить расправу над сыном сожителя и снова пообещала ему за эту услугу деньги в сумме 20 тыс. рублей. 22 июня 2016 года злоумышленник вместе со своим ранее судимым приятелем обманом вывезли на машине потерпевшего в безлюдное место, где избили его, а затем по телефону пригласили нанявшую их женщину удостоверится в результатах своих действий. 

Обвиняемая вскоре явилась к месту происшествия и потребовала, чтобы жертву погрузили в машину и увезли дальше к гаражам на территорию СНТ «Пионер-2». Мужчину связали скотчем и привезли к указанному месту, где продолжили наносить ему удары по различным частям тела, а в конце – пенсионерка достала из пакета нож и им добила потерпевшего. 

На следующий день после учиненной расправы обвиняемая передала своим соучастниками обещанные деньги. В настоящее время в ходе проведенного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector