В Бурятии осудили «отелло» убившего женщину и ее бывшего

В Бурятии осудили "отелло" убившего женщину и ее бывшего

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Хоринском районе осудили 66-летнего жителя села Кижинга Елаева. Установлено, что Елаев 26 апреля 2015 года, на почве ревности совершил убийство 36-летней сожительницы и 53-летнего мужчины – жителей Кижингинского района. 

В ходе судебного заседания подсудимый вину в предъявленном обвинении признал частично, указывая на то, что двойное убийство совершено им в состоянии аффекта. В ходе судебного следствия прокурором представлена суду совокупность доказательств, подтверждающих факт совершенного им умышленного убийства двух лиц.  


Напомним, Елаев в течение трех лет проживал с женщиной, которая была намного моложе его. 25 марта они из-за частых ссор и разногласий расстались. Женщина начала встречаться с другим местным жителем, однако спустя месяц передумала и вновь пригласила бывшего сожителя к себе. 

26 апреля подозреваемый вернулся обратно к женщине. В течение дня они вместе распивали спиртные напитки, а затем вечером легли спать. В этот момент в дом ворвался тот местный житель, с которым женщина встречалась в промежутке – после разрыва отношений с сожителем. Незваный гость принялся настаивать, чтобы женщина ушла с ним, схватил ее за руку и потянул за собой к выходу. 

В этот момент сожитель встал с кровати, прошел на кухню, взял в руку нож и, вернувшись, нанес им удар в живот своего соперника. Потерпевший успел выбежать на улицу и вызвать по телефону врачей, но ранение оказалось тяжелым, и вскоре он скончался в больнице. В это же время подозреваемый из ревности, несмотря на мольбы и уверения сожительницы в любви, тем же ножом нанес несколько ударов по груди и животу женщины. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал Елаева виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 105 УК РФ – убийстве, т.е. умышленном причинении смерти двум лицам, и назначил наказание в виде пятнадцати лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Максимальная санкция за данное преступление предусматривает наказание до двадцати лет лишения свободы с ограничением свободы на срок до двух лет. Приговор суда в законную силу не вступил, обжалован прокурором в связи с мягкостью назначенного наказания.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector