В Бурятии полицейские применили оружие для остановки нарушителя

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Селенгинском районе полицейские применили оружие для остановки нарушителя ПДД. Инцидент произошел вечером 29 ноября. Сотрудники ДПС, в ходе несения службы, заметили, что автомашина «TOYOTA CROWN», водитель которой следовал с большой скоростью, нарушая правила дорожного движения. 

На неоднократные требования сотрудников полиции об остановке он не реагировал, создавал аварийную ситуацию на дороге и попытался скрыться. На основании положений ст. 23 Федерального закона «О полиции» сотрудник полиции произвел два предупредительных выстрела. Однако преследуемый не отреагировал и продолжил движение. Для остановки автомашины произведен выстрел по скатам колес. Автомашина была остановлена. 

В результате применения огнестрельного оружия пострадавших нет. В отношении водителя, 24-летнего жителя Иволгинского района, составлены протоколы об административных правонарушениях за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке, управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, а также за нарушение правил применения ремней безопасности.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector