В Бурятии при пожаре в пятиэтажном доме эвакуировано 42 человека

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, 26 ноября в Северобайкальске из многоквартирного дома пожарными было эвакуировано 42 человека, в том числе 9 детей. Пожар возник в подвале пятиэтажного дома по проспекту Ленинградский поздним вечером.

На место выехали 10 человек личного состава, три автоцистерны и автолестница пожарно-спасательной части № 9. Для спасения людей были сформированы два звена газодымозащитной службы. 

 — На момент прибытия, из подвала шел сильный дым, стояло задымление в подъезде. Из квартир по лестничным маршам личным составом было эвакуировано 42 человека, в том числе 9 детей, — сообщил начальник пожарно-спасательной части № 9 Федеральной противопожарной службы по Республике Бурятия Николай Абдыев. 

При тушении пожара огнеборцы столкнулись со сложной планировкой подвального помещения, стены которого были отделаны горючими материалами – пластиковыми панелями, что привело к сильному задымлению. Но, несмотря на это, в течение 25 минут пожарные ликвидировали возгорание. 

В результате пожара в подвальном помещении повреждена деревянная обрешетка и пластиковая обшивка стены на площади 30 кв.м. По факту пожара проводится проверка. Предварительная причина пожара — нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector