В Улан-Удэ сбитая на Бабушкина пенсионерка впала в кому

В Улан-Удэ сбитая на Бабушкина пенсионерка впала в кому

Как сообщает ГИБДД по Бурятии, в Улан-Удэ молодой политик сбил 62-летнюю пенсионерку на опасном пешеходном переходе, в результате чего женщина впала в кому. ДТП произошло 24 ноября в 20 часов 50 минут. 19-летний водитель автомобиля «Тойота Королла», следуя по ул.Бабушкина и в районе дома №20, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на женщину 1954 года рождения, переходившую оживленную магистраль. 

В результате ДТП, пенсионерка впала в кому 3 степени. Также ей диагностировали ушибю головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму. Пострадавшая госпитализирована в РКБ им.Семашко.  

Отметим, данный пешеходный переход не оборудован светофором, однако находится на многополосной магистрали. Водители, двигающиеся в направлении Октябрьского района имеют высокую скорость, съезжая с моста и разгоняясь на подъем к остановке «Геологическая».

На дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 631 нарушение ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 15 водителей, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. ЦАФАП зафиксировано 474 нарушения ПДД.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector