В Улан-Удэ домашний дебошир истязал своих двоих детей

В Улан-Удэ домашний дебошир истязал своих двоих детей

Как сообщает пресс-служба СКР  по Бурятии, в Улан-Удэ возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего мужчины, подозреваемого в истязании своих детей. Подозреваемый мужчина проживал на территории микрорайона «Бурвод»  вместе с сожительницей и двумя сыновьями, 10 и 18 лет. Он нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками, которые приобретал на зарплату сожительницы. 

Регулярно, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина за мелкие провинности, а порой и беспричинно, избивал детей, несмотря на то, что у обоих сыновей имелись сложные заболевания, которые усугублялись от насилия со стороны отца. Зачастую орудиями преступления для злоумышленника служила различная бытовая утварь: кочерга, шнур, поварешка и другие предметы, которыми он наносил побои детям. 

Так, 1 июня 2016 года мужчина взял младшего сына с собой на праздничные мероприятия, проходившие в их микрорайоне и посвященные Международному дню защиты детей. Сам при этом изрядно выпил. На празднике ребенку вручили шоколад. Обертку от него мальчик выбросил в урну, а затем заметил, что на этой обертке была красивая наклейка, и достал ее обратно. Пьяному отцу не понравилось, что ребенок залез руками в урну, и он решил проучить сына. 

По пути домой он принялся с силой наносить мальчику удары ногами по телу, а затем, уже в доме, жестоко избил ребенка поварешкой, которая при этом сломалась, а затем – шнуром. 

В конце сентября после очередного эпизода истязания обоих сыновей их мать обратилась в правоохранительные органы. После проведенной сотрудниками полиции, а затем – следствием, проверки в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Сейчас он не проживает со своей семьей. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертизы, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector