В Улан-Удэ горел трамвай с пассажирами

ВостокТелеинформ

Как сообщает ВТИ, в центре Улан-Удэ 23 ноября загорелся трамвай. Возгорание возникло 16 часов 07 минут на остановке «Мемориал Победы». Дым начал пробиваться из-под пола трамвая на отрезке от Центрального рынка и к следующей остановке он уже заполнил вагон. Часть пассажиров трамвая, следовавшего по маршруту №4 сразу же покинула трамвай. 

 — Очень оперативно сработал водитель трамвая, хрупкая такая женщина. Сначала вскрыла пол, оттуда несло жженой пластмассой – горела проводка, шел дым, водитель из кабины сразу же принесла огнетушитель, — рассказали очевидцы. 

Тушить пожар в трамвае вагоновожатому помогли пассажиры – пожилой мужчина и два молодых человека. После того, как дым рассеялся, вагон попытался продолжить движение, однако под полом, очевидно, из-за притока воздуха, сразу же вспыхнул огонь.

 Языки пламени проникли в салон, трамвай был остановлен, пассажиры эвакуированы. За время инцидента на месте происшествия скопилось четыре трамвая, их движение было восстановлено сразу же после того, как пострадавший вагон удалили с места происшествия. Его на жесткой сцепке увез следовавший за ним трамвай с маршрута №7.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector