Девушкам жестоко убившим сверстницу в Улан-Удэ продлили срок содержания под стражей до окончания суда

http://vs.bur.sudrf.ru/

Как сообщает пресс-служба Верховного суда Бурятии, фигуранткам  дела об убийстве сверстницы в Улан-Удэ, вызвашего широкий общественный резонанс, продлили содержание под стражей. Напомним, убийство произошло 31 октября прошлого года. Три пьяные девушки, на тот момент несовершеннолетние истязали свою жертву, поочередно поджигая ее волосы и одежду. Расправа продолжилась в подъезде дома, куда компания переместилась на автомобиле. Жертву продолжили истязать, нанося ей удары по голове и сталкивая вниз с лестницы. 

В какой-то момент потерпевшая собралась с силами и попыталась убежать. Но мучители догнали ее, повалили на землю, нанесли камнем удары по голове, а затем вместе втроем принялись душить, сдавливать шею и закрывать руками дыхательные пути. От удушья и травм головы потерпевшая вскоре скончалась. Соучастницы оттащили ее тело за расположенные неподалеку гаражи, сбросили в овраг и скрылись с места происшествия, однако вскоре они были задержаны. 

Предварительное слушание по уголовному делу состоялось 17-18 ноября в Верховном Суде Бурятии. Пресс-служба суда распространило персональные данные обвиняемых, которые мы не приводим. Кроме того, одной из соучастниц инкриминируются кража и в вовлечении несовершеннолетнего в совершение убийства. тяжкого преступления путем обещаний, иным способом, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Другой обвиняемой — проникновение в жилище. Подельницы промышляли мелким воровством в частном секторе Улан-Удэ.

Одна из девушек ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела с участием присяжных заседателей, однако позднее отказалась от своего намерения.Обвиняемым продлен срок содержания под стражей. Следующее заседание пройдет 29 ноября.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector