В Бурятии произошло землетрясение вызывавшее переполох в Чите

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, в Муйском районе произошло землетрясение, вызвавшее панику в социальных сетях Читы. Сейсмособытие магнутитудой 4,9, произошло накануне в 20:00. Эпицентр находился в 53 км юго-восточнее от поселка Северомуйск. В стокилометровую зону от эпицентра попал также п. Таксимо. В обоих населенных пунктах подземные толчки ощущалось силой до двух баллов. Объекты ЖКХ и электроэнергетики работают в штатном режиме. 

Для обследования социально значимых объектов работает в Муйском районе группа пожарно-спасательной части №54 в количестве 3 человек и одной единицы техники и группа пожарно-спасательной части №52 в количестве 5 человек и 2 единицы техники.

Отметим, землетрясение вызывало переполох в социальных сетях Читы. Пользователи охотно делились информации о трясущихся мебели и люстр в квартирах верхних этажей. При этом, многие жители города не ощутили ничего и были удивлены «вирусу» в социальных сетях. В одной из квартир, по непроверенным данным образовалась трещина на стене. 

Хронологически, по данным регионального МЧС, землетрясение в столице Забайкалья произошло на 22 минуты раньше бурятского, однако все равно являлось отголоском Муйского эпицентра. Никаких последствий землетрясение не имело. На телефон горячей линии Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю поступило более 30 звонков. Но повода для паники у жителей региона нет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector