В Бурятии психически нездоровый подросток чуть не убил продавца магазина

В Бурятии психически нездоровый подросток чуть не убил продавца магазина

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Прибайкальской районе 17-летний подросток подозревается в покушении на убийство продавца местного магазина.  Юноша проживал в Улан-Удэ вместе с родителями и несколько месяцев назад он был выписан из психиатрической лечебницы, где к нему применялись принудительные меры медицинского характера, назначенные судом за ранее совершенное разбойное нападение. 

12 ноября молодой человек поехал в гости к своей сестре в село Ильинка. Следующим вечером у него кончились сигареты. Он вышел на улицу, просил закурить у прохожих, но никто не угостил его. Тогда подросток направился к близлежащему магазину, возле которого вновь решил попытать счастья. 

Перед закрытием в магазине продавец мыла полы в торговом зале. Молодой человек увидел через окно, что внутри нет покупателей, и женщина находится там одна. На улице поблизости также никого не было. Тогда подросток решил напасть на продавца. 

Он зашел в магазин, схватил женщину руками и попытался повалить на пол. Но потерпевшая начала сопротивляться и кричать. В этот момент обвиняемый выхватил из кармана нож, который носил с собой, и им нанес удар в живот женщине. Затем он выбежал из магазина и на попутном транспорте уехал в Улан-Удэ. 

Раненая женщина позвонила родственникам, которые, в свою очередь, вызвали врачей. Ввиду своевременной медицинской помощи жизнь потерпевшей удалось спасти. 

В ходе следственно-оперативных мероприятий, следователю и сотрудниками полиции через несколько дней удалось установить личность нападавшего подростка и его местонахождение. Вскоре он был задержан. В настоящее время в отношении обвиняемого молодого человека избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертизы, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector