В Иркутске школьник жестоко избил одноклассницу (ВИДЕО)

В Иркутске школьник жестоко избил одноклассницу (ВИДЕО)

В Иркуткой гимназии №47 школьник жестоко избил одноклассницу, которая выплеснула на него стакан воды. Об инциденте стало известно после того, как в сети появилось видео драки. Предположительно избиение произошло 7 ноября. :

Как сообщает БайкалПост, со слов директора школы, к разбирательству в ситуации подключены прокуратура, следствие, комиссия по делам несовершеннолетних, уполномоченный по правам человека. Школьник продолжает обучение в лицее, с ним и с пострадавшей работают уполномоченные органы. 

«Воспитывать надо, а не отчислять», — подчеркнула собеседница.  

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних проводят проверку по факту драки. Медики зафиксировали у пострадавшей гематому губы, но ни она, ни её родственники в полицию по поводу избиения не обращались. 

«Тем не менее правоохранительными органами проводится проверка с целью установления всех обстоятельств случившегося, а также зачинщика потасовки. По окончании проверки и принятия по ней правового решения будет также решаться вопрос о целесообразности постановки несовершеннолетних на учёт в полицию», — говорится в сообщении.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector