В Забайкалье отчим подозревается в убийстве трехлетней девочки

В Забайкалье отчим подозревается в убийстве трехлетней девочки

Как сообщает пресс-служба СКР по Забайкалью, в Могочинском районе края задержан убийца трехлетней девочки — ее отчим. Преступление совершено 14 ноября. Ребенок скончалась по дороге в районную больницу. В этот же день по подозрению в совершении преступления следователи задержали 22-летнего жителя Могочи, отчима девочки. 

Подозреваемый накануне избил девочку, нанеся ей несколько ударов руками, ремнём. От полученных травм девочка скончалась по пути в больницу. На её голове, теле, руках и ногах обнаружены множественные гематомы. Следователи осмотрели квартиру, в которой проживала девочка, допросили её мать, жителей соседних квартир. Допрошен подозреваемый. Он частично признал вину в совершённом преступлении. 

С места происшествия следователи изъяли предметы, имеющие значение для расследования дела. Назначены необходимые судебные экспертизы. В настоящее время следователи подготавливают документы для избрания в отношении подозреваемого меры пресечения, предъявления ему обвинения. Выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. В случае, если вина обвиняемого будет доказана, ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector