По итогам 2015 года Байкальский банк Сбербанка увеличил ипотечный портфель почти на 9,5 процентов

По итогам 2015 года Байкальский банк Сбербанка увеличил ипотечный портфель почти на 9,5 процентов

Портфель ипотечных кредитов Байкальского банка Сбербанка по итогам 2015 года вырос на 9,45% и превысил значение 117 млрд. рублей.

Всего в течение прошлого года Байкальским банком выдано населению 18,7 тысяч жилищных кредитов на общую сумму 29 млрд. рублей. При это в рамках специальной программы «Ипотека с государственной поддержкой» банком предоставлено населению 3619 кредитов на сумму 6,2 млрд. рублей. Данная программа, напомним, стартовала в марте прошлого года и первоначально должна была действовать по декабрь 2015 года. Срок приема и выдачи жилищных заявок по программе продлен до 29.02.2016 года.

Сбербанк предлагает физлицам программы кредитования на приобретение готового, строящегося жилья, на строительство жилого дома, а также специальные программы на приобретение загородной недвижимости, строительство гаража. В перечне программ предусмотрены ипотека с господдержкой, с использованием средств материнского капитала, специальная программа «Военная ипотека». Подать заявку на получение кредита клиенты могут в офисах банка и в точках продаж партнеров  – в агентствах недвижимости и у застройщиков.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector