Московская независимая экспертиза даст правильную оценку

На сайте https://ocenka-men.ru/ можно заказать онлайн-услугу оценки недвижимости, узнать текущую рыночную стоимость ценных бумаг, ювелирных изделий, ущерба. Компания работает круглосуточно. В нее можно позвонить или воспользоваться формой на сайте, послать заявку по электронной почте, в соцсетях FaceBook и ВКонтакте.

Московская независимая экспертиза даст правильную оценку

Как оценивают здания

Наиболее часто у людей и предприятий возникает необходимость в оценке недвижимости. Это нужно при ее покупке, продаже, использования в виде залога, если предстоит брать кредит в банке. Для расчета стоимости недвижимости используются разные методики, специалисты могут узнать стоимость здания, используя следующие подходы:

  • доходный,
  • затратный.

Если здание нужно оценить без земельного участка, часто используют сметный метод. Он заключается в определении, сколько стоит каждый элемент здания. Сведения получают из проектной документации. Учитываются работы по строительству, монтажу, стоимость мебели, инвентаря, отделки и оборудования. Для расчетов специалисты берут сметные нормативы и отпускные цены.

Чтобы определить стоимость здания, обращаются в независимую оценочную фирму или к частному специалисту. Такая потребность появляется, когда владелец недвижимости хочет ее продать, взять кредит под ее залог, оформить страховку. Оценка недвижимости нужна частным лицам и предприятиям. Это важно, если необходимо определить долевую стоимость капитала, провести раздел имущества. Из сооружений оценке подвергаются мосты, склады, подъездные пути и прочее недвижимое имущество, принадлежащее компании, государству, частному лицу.

Для проведения оценки потребуются:

  • документы подтверждающие право собственности,
  • паспорт БТИ,
  • подтверждающий владение земельным участком,
  • справка о наличии или отсутствии обременений.

Оценка недвижимости – очень ответственное дело. Самостоятельно провести эту работу на качественном уровне невозможно. Некоторые пытаются провести оценку самостоятельно, обратившись к риэлтору или сравнив цены по доскам аренды и продажи недвижимости. Но каждое здание, квартира, дом уникальны. Опытные независимые оценщики, имеющие спецобразование, лицензию на право заниматься такой деятельностью, большой опыт, владеющие нужными методиками, смогут точно определить рыночную стоимость любого здания и сооружения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector