Какие роллы предпочитают заказывать в службах доставки еды

Японская еда покорила буквально с первых лет появления в отечественных ресторанах и кафе. Это благодаря пикантному вкусу и яркому приковывающему взгляд виду. Со временем рецептура совершенствовалась, становилась более привычной для русского человека. Поэтому сегодня сложно найти того, кто был бы против полакомиться японскими рулетиками.

Если хотите заказать роллы в Москве, обращайтесь в службу доставки еды «Фарфор». В меню ресторана находится много интересных позиций. Среди них как привычные, так и уникальные. Повара подготавливают необычные рецептуры, которые вы сможете оценить, оформив заказ на сайте или по телефону. Доставка актуальна как для домохозяек, так и работников офиса. Даже если устраиваете вечеринку или организовываете фуршет, заказ суши станет отличным выбором и позволит угодить всем гостям.

Какие роллы предпочитают заказывать в службах доставки еды

Роллы «наизнанку»

Огромной популярностью пользуются урамаки. Это перевертыши, которые готовятся по специальной технологии. В состав традиционно входят:

  • прессованные водоросли – нори;
  • рис (с большой клейкостью);
  • начинка (преимущественно три и более ингредиента).

На бамбуковый коврик расстилается пищевая пленка. Сверху выкладывается по всей площади небольшим слоем рисовая крупа, предварительно сваренная и доведенная до готовности. Обязательно нужно добавлять специи (соль и сахар в пропорции 1/2). Еще следует смешать крупу с рисовым уксусом, добавляющим пикантный вкус.

Какие роллы предпочитают заказывать в службах доставки еды

Сверху на рис кладется лист нори, а на него — начинка. Формируется рулетик, у которого рис оказывается с внешней стороны. Сверху обычно кладется слайс рыбы, морепродукт, икра. Иногда рис просто посыпают кунжутом.

Среди самых популярных урамаки выделяют «Калифорнию» и «Филадельфию». Парадокс заключается в том, что придуманы блюда в Америке, но принадлежат японской кухне. Распространились урамаки по всему миру, и в ресторане доставки готовой еды Farfor пользуются огромной популярностью.

Футомаки или большие роллы

Такое японское блюдо тоже имеет начинку, состоящую из нескольких ингредиентов (рыбы, даров моря, сыра, овощей, икры и пр.), но техника приготовления классическая. На лист нори выкладывается по всей площади отваренный и приправленный рис. Сверху кладется начинка, все сворачивается в рулетик при помощи бамбукового коврика. Роллов получается 8 штук. Они подаются вместе с соевым соусом, васаби и имбирем.

Какие роллы предпочитают заказывать в службах доставки еды

Вариацией на тему футомаки выступают мозаичные маки. Характерной особенностью является то, что на срезе начинка образует рисунок или мозаику. Выглядят такие роллы очень красиво.

Напоминает футомаки другая вариация японских рулетиков – хосомаки. Такое блюдо пользуется популярностью благодаря небольшому размеру роллов. Особенность заключается в том, что внутри в качестве начинки присутствует всего один ингредиент. Рис и нори входят в рецепт, как и в остальных роллах. На выбор можно использовать лосось, угорь, креветку, огурец и другие продукты.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector