Что требуется знать о древесине при покупке мебели?

Стоит отметить, что древесина бывает мягкая и твердая. От этого зависит: насколько сложно происходит ее обработка, что опять же влияет на стоимость материала и готового изделия. Среди мягких пород выделяют березу, сосну и другие хвойные деревья. К твердым относят дуб, ясень, бук. В целом все материалы довольно популярны и используются для изготовления высококачественной и прочной деревянной мебели, широкий выбор которой по приятным ценам представлен на сайте https://mebelden.ru/.

Что требуется знать о древесине при покупке мебели?

Изделия из сосны отличаются невысокой ценой, надежностью, устойчивостью к гниению. Данный материал легко обрабатывается и шлифуется, что позволяет создать интересную фактуру и рисунок на поверхности мебели. Однако данная древесина склонна к выгоранию под действием прямых солнечных лучей. Еще изделия из сосны легко поцарапать и повредить поверхность, поэтому стоит бережно относится к ним.

Также к группе бюджетных массивов относится и береза. Изделия из данной древесины отличаются приятным золотистым цветом. Данная порода отличается прочностью и эластичностью, поэтому такая мебель не подвергаются деформированию и не раскалывается. За счет этого довольно часто мебель из березы производится с изогнутыми элементам конструкции. Чтобы материал не подвергался гниению и не потемнел со временем, его обычно обрабатывают специальными составами, гарантирующими водоотталкивающими свойствами.

Наиболее прочная и долговечная мебель производится из дуба. Это довольно твердая и пластичная древесная порода, которая имеет различные оттенки. Дуб отличается тем, что в составе есть масла и эфиры, защищающие изделия от гниения и от влажности.

Бук является твердым и гибким материалом, который лучше не использовать для изготовления мебели для помещений с высокой влажностью. В этом случае древесина может впитать влагу и разбухнуть.

Натуральная древесина имеет оригинальный рисунок, который отличается у каждой породы. Для продления срока эксплуатации и устойчивости к различным неблагоприятным воздействиям деревянную мебель обрабатывают специальными лаками и пропитками.

Деревянная мебель довольно часто украшается резьбой, необычной фурнитурой и другими декоративными элементами. Стоит заметить, что изделия из массива обычно довольно тяжелые. Деревянная мебель имеет множество преимуществ, поэтому она всегда остается популярной несмотря ни на что.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector