Застеклить и утеплить балкон в Новосибирске

Многие жители многоквартирных домов в Новосибирске используют балкон как кладовку, а зимой как хранилище для овощей и консервации. И мало кто задумывался над тем, что старые вещи можно выкинуть, консервацию отправить в подвал, а лоджию использовать как дополнительную комнату.

Также как вариант стоит рассмотреть объединение комнаты и балкона для увеличения жилой или рабочей территории. Но в таком случае вопрос становится совсем другой. А именно: как недорого и быстро утеплить новое помещение? В некоторых квартирах балконы даже не застеклены, что же можно говорить об утеплении вообще.

Застеклить и утеплить балкон в Новосибирске

Использование теплого балкона может быть самым разнообразным. Это и маленькая уютная столовая, и обособленный кабинет. А вдруг ваш подросший ребенок больше не хочет делить свою комнату с младшими и захочет свой, пусть маленький, но все же свой уголок? Тогда лоджия подходить лучше всего.

В таком случае, если вы действительно, решились на ремонт и утепление балкона, необходимо разобраться с видами работ, которые необходимо выполнить в данном случае. Конечно, поставить стеклопакеты самостоятельно, вряд ли получиться, но вот многие виды работ вполне можно сделать и самому. Однако если у вас нет времени или вы никогда не связывались с ремонтом и боитесь только испортить свой балкон, тогда эта информация поможет вам следить за выполнением ремонта работниками и специалистами.

В первую очередь нужно поставить минимум двойной, металлопластиковый стеклопакет. Он защитит вашу комнату от шума улицы, а также от продувания. Необходимо следить за тем, чтобы вокруг стеклопакетов и между ними не оставалось щелей и недоделанных участков. Потолок утеплять необходимо, получше, учитывая то, что тепло поднимается именно вверх. То есть пенополистироловые плиты подойдут как нельзя лучше. Укреплять их нужно клеем и пластмассовыми дюбелями. Боковые стены и парапет можно тоже утеплить подобным материалом, а также подходят пенопластовые плиты или каменная вата.

Если вы собираетесь много времени проводить на лоджии, то нужно установить теплый пол. Его делают разными способами. В первую очередь пол очищается от старой отделки, шпаклюется и укладывается первый слой деревянных лаг. Далее следует укладка системы теплого пола. Поверх деревянного основания обычно ложиться система водяного отопления. Если вы избрали электрическую систему, то основание лучше делать бетонным. А поверх нагревательного кабеля нужно наложить новый слой бетона в пару сантиметров. Далее следует отделка.

Таким образом становиться видно, что утепление лоджии совершенно несложный процесс и не потребляет больших затрат и времени. Застеклить балкон в Новосибирске недорого можно в нашей компании Elkor54.ru и конечно же задачу по утеплению Вашего балкона мы можем взять на себя.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector