Упаковочная продукция для разнообразных нужд

Тара для многих видов продукции совершенно необходима, поскольку она способна защитить и сохранить продукцию от повреждения, а также осуществляет практическую задачу транспортировки. Для того, чтобы обеспечить безопасность и сохранность продукции, тара должна быть изготовлена из соответствующих материалов и иметь соответствующие размеры и форму. Сама упаковка– это не только средство обеспечения сохранности продукции, но и важный элемент транспортировки, хранения и презентации. Компания uny-pak.ru готова создать оригинальную упаковку для вас.

Упаковочная продукция для разнообразных нужд

Технические стандарты производства

Наибольшее применение тара из пластмассы нашла в кондитерском производстве, где благодаря гибкости и прочности этого материала можно создавать и комбинированные конструкции тары, и целые упаковки. Упаковка же производится из более эластичных материалов, что делает ее привлекательной, и, соответственно, более легкой. При изготовлении тары мы используем различные материалы.

  • Помимо полиэтилена, ПВХ, алюминиевой фольги, фольги-титана, картона, мы можем предложить Вам широкую гамму других материалов.
  • Полиэтилен (ПЭ) — наиболее популярный на сегодняшний день материал для изготовления тары и упаковки.
  • Полипропилен отличается от полиэтилена прочностью и долговечностью.
  • Алюминиевая фольга — одна из современных упаковочных пленок. Она обладает достаточной прочностью, устойчивостью к деформации и коррозии, высокой прочностью на разрыв и высокой прочнстью на истирание. Кроме этого, алюминиевая пленка обеспечивает эффективную защиту от УФ-лучей.

Помимо полиэтиленовой, в последнее время на рынке появляется и новая упаковка из полистирола. Она более дешевая и сохраняет ценные свойства бумажного пакета. Для небольших тиражей целесообразно использовать пакеты из плотного полиэтилена, а для крупных — из легкого. Это является довольно экономичным решением, однако полиэтилен низкого давления обладает повышенной прочностью, что значительно увеличивает стоимость рулона.

Упаковка для продукции

Основными целями производственного использования является повышение производительности труда и снижение затрат на транспортировку. Производственные предприятия, реализующие товары в упаковке, должны контролировать ассортимент и сроки годности своей продукции. Производственная тара отличается от потребительской: разными размерами, свойствами и материалом, из которого она изготовлена.

Производственно-техническая тара (ПТТ) представляет собой изделия из материалов, предназначенных для многократного использования. Производственную ПТТ выпускают на предприятиях машиностроения, легкой и химической промышленности для фасовки товаров в пакетики или прочий мелкий пакетик.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector