Стабилизаторы напряжения для промышленных нужд

Обычно офни предназначены для работы в промышленных сетях, где напряжение колеблется от 140 до 260 вольт. В бытовых сетях колебания напряжения меньше, и промышленные стабилизаторы могут быть использованы в быту. Промышленные стабилизаторы различаются по мощности и по конструкции. Мощность определяется количеством фаз, на которые она рассчитана (например, однофазный стабилизатор на 220 вольт рассчитан на одну фазу). На сайте https://www.liderteh.ru/ можно ознакомиться с уникальной промышленной электротехникой.

Стабилизаторы напряжения для промышленных нужд

 

На что обратить внимание

Стабилизатор напряжения — это устройство, предназначенное для поддержания в сети заданного значения напряжения. Он контролирует напряжение и, если оно не соответствует заданному, то уменьшает его до нужного значения. В зависимости от вида стабилизатора, он может работать как стабилизатор однофазного, так и трехфазного напряжения. Каким должен быть промышленный стабилизатор напряжения:

  1. Надежным. Производители, оснащая продукцию качественными деталями, гарантируют ее безотказную работу на протяжении длительного времени.
  2. Недорогим. Чтобы снизить стоимость изделия, производители могут использовать дешевые материалы и комплектующие. Это может негативно повлиять на надежность стабилизатора.
  3. Производить регулировку напряжения для каждого потребителя индивидуально. Благодаря этому можно обеспечить более точное регулирование напряжения.

Однако если напряжение в сети превышает допустимую норму, то стабилизаторы быстро выходят из строя, так как в них встроен механизм защиты, который отключает их питание. В случае с ИБП (источниками бесперебойного питания) ситуация обратная: они обеспечивают защиту сети от повышенного напряжения, которое может привести к выходу из строя электронных компонентов, в том числе и самого прибора. Как и любой другой электронный прибор, ИБП также нуждается в периодическом обслуживании.

Технические условия эксплуатации

Промышленные стабилизаторы представляют собой устройства, обеспечивающие бесперебойную работу электрооборудования промышленного назначения с повышенной мощностью. Промышленные источники питания предназначены для работы в условиях повышенной влажности и запыленности, в отличие от бытовых устройств, которые рассчитаны на условия нормальной воздушной среды.

Стабилизатор напряжения — это прибор, который обеспечивает защиту подключаемого оборудования от скачков параметров электрической сети и, соответственно, от перебоев в электроснабжении. Он, в отличие от предохранителя, предохраняет не только подключенное оборудование, но и сам стабилизатор. Но не стоит путать стабилизаторы с автотрансформаторами.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector