Прокси от Shop Proxy – что это такое и чем будут полезны?

Если необходимо отследить трафик, сделать пребывание в Сети безопасным и анонимным, улучить качество и скорость интернет-соединения, единственно верным решением станет покупка прокси в proxy store «ШопПрокси». Дополнительная информация доступна по ссылке https://shopproxy.net/

Что такое прокси-сервер

Прокси – ресурс, выступающий в роли посредника между пользователем и интересующим сайтом. Сначала клиент подключается к proxy и отправляет запрос на ресурс, расположенный на другом сервере. Например, поисковик, мессенджер или социальную сеть. Затем прокси либо соединяется с сайтом, либо передаёт информацию, которая хранится у него в кэше.

Прокси от Shop Proxy

Профессионалы и коммерсанты используют прокси для решения множества рабочих задач: парсинга, рекламы, раскрутки продающих страниц и много другого. Частные лица применяют приватные сервера для обхода некоторых ограничений, обеспечения безопасного и анонимного пребывания в Сети.

Как применяются прокси-серверы

К самым распространённым способам применения прокси IPv4 или IPv6 можно отнести:

  • повышение безопасности сети с технологии шифрования данных, отправляемых и получаемых запросов;
  • предотвращение «утечки» конфиденциальной информации;
  • блокировка подозрительных и незнакомых сайтов, надоедливой всплывающей рекламы;
  • кэширование сайтов, что помогает снизить потребление трафика;
  • контроль использования локальной сети на предприятии;
  • блокировка вредоносных доменов;
  • мониторинг и регистрация веб-запросов.

Чем прокси отличается от VPN

Главное отличие прокси от VPN заключается в том, что последний защищает весь трафик, тогда как первый только интернет-передачу данных. Proxy передаёт информацию, выступая в роли виртуального посредника, а ВПН туннелирует всю активность в Сети до уровня операционной системы.

Компании используют VPN, чтобы предоставить доступ сотрудникам к Сети организации, не беспокоясь о том, что трафик будет перехвачен посторонними или информация о применении ресурса дойдёт до провайдера. Если последний получит историю использования, она покажет только факт подключения в VPN, вся остальная информация будет надёжно скрыта.

Несмотря на все преимущества, VPN обладает рядом недостатков:

  • высокая стоимость;
  • медленное соединение по сравнению с прокси.

Кроме того, уровень защиты ВПН можно назвать несколько избыточным. Поэтому, если вы нуждаетесь в проверенном, но не перегруженным функционалом ресурсе, стоит купить прокси в компании Shop Proxy.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector