Металлические снегозадержатели для композитной черепицы

Металлические снегозадержатели для композитной черепицыСнегозадержатель для крыши представляет собой трубу-стойку, на которую крепятся дополнительные элементы. Они предотвращают обвал снега и льда с крыши, а также предотвращают их падение на прохожих. Для изготовления таких элементов используют трубы из стали. Их изготавливают из разных марок стали, которые различаются по цене и качеству. В связи с этим они могут быть оцинкованными, окрашенными в разные цвета, с полимерным покрытием и т. д. Но все они имеют одинаковый принцип действия. Приобрести снегозадержатели для композитной черепицы можно с различными конструктивными особенностями.

Особенности конструкции снегозадержателей

Снегозадержатель – это элемент, который предназначен для предотвращения лавинообразного схода снежных масс с крыши. Такие изделия устанавливаются перед карнизом крыши, и при этом в их задачу входит не только удерживание снега, но и предотвращение его падения на крыши соседних строений. Также снегозадержателями называют специальные элементы, которые устанавливаются вдоль скатов крыши для их защиты от схода снега. Они могут быть как металлическими, так и пластиковыми.

  1. Снегозадержатели представляют собой металлические конструкции, устанавливаемые на кровле вдоль ее окантовки.
  2. Они обычно имеют форму пластин, закрепленных на крепежных элементах, которые могут быть присоединены к каркасу кровли или крепятся к кровельному материалу.
  3. Задерживая снег на кровле, металлические снегозадержатели предотвращают его скатывание с крыши в виде лавин, что может повредить окружающие конструкции, создать угрозу безопасности прохожих и поразить крышу самим своим весом.

Они могут быть установлены на крышах различных форм и материалов, таких как металлические, шиферные, керамические или битумные крыши.

Как работает снегозадержатель

Благодаря конструкции снег не может беспрепятственно скатываться по крыше, а его падение на землю исключается. Таким образом, снегозадержатели защищают дом от разрушительных последствий снегопада, а прилегающую к нему территорию – от повреждений. Кроме того, снегозадержание предотвращает образование сосулек, которые представляют серьезную опасность для пешеходов и проезжающих мимо автомобилей.

.Также снегозадержатель защищает людей и животных от травмы, если снег случайно слетит с крыши во время сильного снегопада. В зависимости от места установки снегозадержателя различаются по высоте и направлению монтажа. Высота снегозадержателей варьируется от 60 до 120 см. Они могут быть двухсторонними и односторонними.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector