Декоративная штукатурка: популярность, доступность, долговечность

Задумавшись о свежем ремонте, неизбежно встает вопрос о выборе материалов отделки. Рынок строительных декоративных материалов настолько сейчас велик, что запутаться в нем достаточно легко. Декоративная штукатурка по праву считается одним из лучших финишных покрытий стен и фасадов, благодаря своим непревзойденным свойствам.

Причины популярность декоративной штукатурки

Материал легко наносится на любую поверхность, а после высыхания становится настоящим «раем» для дизайнеров и творческих личностей. Однако, даже без дополнительного покрытия, декоративная штукатурка отлично смотрится на стенах и фасаде, защищает их от различных внешних воздействий.

Такая штукатурка служит годами и десятилетиями, не имеет швов, позволяет производить периодическое окрашивание и освежать интерьер помещений. На официальном сайте sanmarco-vernici.ru представлены все материалы и компоненты для приготовления и нанесения декоративной штукатурки на любые поверхности.

Особую популярность декоративной штукатурке дает возможность придавать ей различные фактуры:

  • грубые поверхности «под черновой бетон»;
  • «под дерево»;
  • «под камень» и так далее.

Особо модной стала не так давно отделка поверхностей в «1000 линий». Это может быть вертикальная либо горизонтальная «разлиновка», которая выполняется все из того же материала.

 

Декоративная штукатурка: популярность, доступность, долговечность

Итальянская декоративная фасадная штукатурка SanMarino широко применяется дизайнерами и архитекторами по всему миру. Используется для отделки наружных стен жилых домов и коммерческих зданий. Производится материал исключительно из натурального сырья:

  • известь;
  • кварцевый песок;
  • терракотовые гранулы;
  • различные минеральные компоненты и так далее.

Исходный материал производится только в белом цвете. Все остальные этапы преображения и придания новых цветов штукатурке, достигаются применением различных пигментов и колеров.

Преимущества использования декоративной штукатурки

Профессиональные строители и дизайнеры любят применять в отделке декоративную штукатурку по нескольким причинам. Это и простота работы с материалом, легкость нанесения и скорость высыхания. Также стоит отметить: для нанесения штукатурки нет необходимости выводить поверхности в идеал.

Декоративная штукатурка не теряет свои цветовые свойства в течение многих лет. Материал полностью безопасен, огнеустойчив и влагонепроницаем. Прямые солнечные лучи не оказывают пагубного влияния на поверхности.

Дизайн-бюро, строители, а также частные покупатели широко применяют натуральные отделочные материалы от интернет-магазина sanmarco-vernici.ru. Здесь представлен полный ассортимент декоративных покрытий от известного итальянского производителя, компании SanMarco.

Широкий выбор предлагаемой продукции позволяет подобрать отделочные материалы под любой бюджет. На все материалы дается многолетняя гарантия от производителя.

 

 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector