Чем привлекают дистанционные курсы обучения?

Дистанционная форма обучения (дистанционное образование) позволяет осваивать программы высшего, профессионального и дополнительного образования дистанционно. На сайте www.RatingKursyObuchenie.ru вас ждет рейтинг лучших образовательных центров и курсов. Это специальные образовательные программы, которые направлены на обучение людей с ограниченными возможностями.

Чем привлекают дистанционные курсы обучения?

Дистанционное обучение: что это такое?

Дистанционным обучением называют форму получения образования без непосредственного контакта между преподавателем и обучающимся. При дистанционном обучении преподаватель и студент находятся в разных городах. Чем привлекает дистанционные курсы:

  1. Вы экономите время, которое можно потратить на развитие и самосовершенствование.
  2. Вы получаете доступ к самым современным образовательным материалам и технологиям.
  3. Вы можете обучаться в любое время суток и в любой точке мира.
  4. Вы можете учиться в группе с людьми из разных уголков планеты.
  5. Вы получаете сертификат о прохождении обучения.
  6. Вы получаете помощь куратора.
  7. Вы самостоятельно выбираете время и место обучения.
  8. Вы не привязаны к определенному учебному заведению.

Вас ждут образовательные программы, которые реализуются в режиме реального времени с помощью различных электронных средств коммуникации. Дистанционные программы могут быть представлены в виде лекций, семинаров, практикумов и т.д. Дистанционное обучение строится на основе современных информационных технологий, в том числе компьютерных технологий. Обучение с использованием дистанционных технологий позволяет получать образование без отрыва от основной работы.

На что обратить внимание

Дистанционная форма предполагает получение образования без отрыва от работы или учебы. При этом обучающийся сам выбирает, когда ему приступить к обучению, а когда закончить его. В период обучения его личная жизнь не ограничивается, он может работать и учиться, получать высшее образование. Это очень удобно для студентов и выпускников, которые работают и хотят получить образование в удобное время. Кроме того, дистанционное обучение – это возможность для людей с ограниченными возможностями.

Дистанционная форма образования — это форма образования, при которой получение обучающимся образовательных услуг осуществляется с использованием информационных и телекоммуникационных технологий и реализуется на расстоянии.

Оценкой освоения образовательной программы в этом случае является не аттестат или диплом, а документ о допуске к итоговой аттестации (свидетельство о присвоении квалификации или переподготовке, сертификат или удостоверение и т.п.).

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector