Советы для тех, кто планирует ремонт

Советы для тех, кто планирует ремонт

Начиная капитальный ремонт, прежде всего надо определиться с финансами.
В среднем на «классический евроремонт» без использования итальянской плитки,  и супер-дорогой паркетной доски составляет: материалы 2000-2500 рублей за 1 кв.м площади. Стоимость работ зависит уже от Вашего кошелька и аппетитов подрядчика.
Если Вы располагаете примерной суммой или в обозримом будущем ваши доходы позволят обеспечить рабочих материалами и в последствии расплатиться за работы смело начинайте.

Конечно, перед тем как начать что-то переделывать необходимо решить общую интерьерную концепцию вашего помещения. не обязательно привлекать дизайнера. можно получить вдохновение от просмотра тематических журналов, каталогов. Рекомендуется видеть конечную картину что и где вы хотите установить и заранее до отделки стен и перегородок проложить электрические кабеля до каждой розетки, выключателя, светильника. Отдельного внимания заслуживают системы водоснабжения и канализации. как минимум расположение конечных устройств (раковин, унитазов, стиральных машин и тп) должно быть известно до начала финишных работ.

Постарайтесь при покупке крупногабаритных материалов заказывать у продавца сразу автодоставку. Вы сэкономите время, доставка будет осуществлена должным образом и на транспорте специально предназначенным для этого. Вы сэкономиете деньги так как наемный транспорт будет с Вас брать оплату за весь маршрут следования от своей стоянки до склада (который находиться как назло в пригороде).

С бригадой рабочих надо сразу определиться входит ли в их работы:
свой инструмент и расходники к нему (сверла, коронки и т.п.),
покупку бригадиром дешевых материалов (шурупы, уголки и т.п.) чтобы вы сами не ездили из-за 10 шурупов на Фортуну, подъем материалов на этаж, так как лифты в новостройках не работают очень долго после сдачи дома,
гарантийные обязательства по ремонту в течении 1 года.
Успехов.
Алексей Старков

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector