Отдых в Казахстане как альтернатива Турции: что предлагается туристам?

pixabay.com

Принято считать, что недорогой и комфортный отдых – это только поездка в Турцию или другие популярные зарубежные курорты. Однако интересно и комфортно отдохнуть с небольшим бюджетом можно и ближе, например, купив билеты в Караганду на самолет и остановившись в одном из отличных отелей Казахстана с качественным сервисом и всеми условиями для полноценного отдыха.

Самые популярные курорты Казахстана

Страна может предложить туристам много приятных ощущений и ярких впечатлений. Здесь можно отлично отдохнуть на любом из многочисленных пляжных курортов страны. Приобретая авиабилеты в Павлодар или любой другой город Казахстана, следует заранее распланировать маршрут путешествия. Многие туристы предпочитают пляжный отдых в этой стране, который обходится дешевле, чем в Турции, однако ничем не уступает ей по качеству обслуживания, условиям для туристов и разнообразию видов отдыха. Пляжный отдых сосредоточен, в основном, в прибрежных районах Каспийского моря и местных озёр. Наиболее популярными курортами для пляжников считаются:

  • озеро Алаколь;
  • озеро Балхаш;
  • озеро Боровое;
  • Каспийское море;
  • озеро Капчагай.

В прибрежных районах чрезвычайно развита туристическая инфраструктура, есть множество вариантов размещения на любой вкус и бюджет.

Разнообразная экскурсионная программа

Туристы могут получать разносторонние новые яркие впечатления от отдыха в Казахстане. Это не только классический пляжный отдых в прибрежных регионах страны подле озёр, рек и Каспия, но и увлекательные экскурсии по стране. Казахстан может предложить множество уникальных достопримечательностей, как на материковой части страны, так и в прибрежных районах. Здесь есть множество соборов, мечетей, музеев, театров, галерей и прочих мест для культурного досуга, которые будет интересно посетить каждому туристу – как отечественному, так и иностранному. Добраться в страну можно из любой точки земного шара, для чего удобнее всего воспользоваться услугами одной из международных авиакомпаний. Не так давно на рынке пассажирских авиаперевозок Казахстана появился новый перевозчик – лоукостер Flyarystan. Эта авиакомпания предлагает билеты на самолёт в самые крупные и популярные у туристов города Казахстана дешевле, чем другие авиаперевозчики, но без ущерба для качества сервиса и уровня комфорта для пассажиров.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector