Почем нынче номера на машину: антимонопольщики установили предельные цены на номерные знаки

Федеральная антимонопольная служба внесла законопроект об установлении максимальной цены на регистрационные знаки в 2020 году.

Почем нынче будут номера на машину? И за что можно получить штраф 5000 рублей и лишение прав?

Законопроект

На сайте regulation.gov.ru/ вы сможете подробнее ознакомиться с проектом, его ID: 04/15/09-19/00094469. Если кратко, то с 1 января 2020 года, устанавливаются максимальные цены на регистрационные знаки.

Прайс почти не изменился, что на мой взгляд, выглядит даже как то странно и неестественно. Прочитав несколько интервью с создателями законопроекта, можно понять, что законопроект призван регулировать работу организаций, неоправданно завышающих цены.

Какая будет максимальная цена

Законопроект устанавливает вот такие цены:

  • Максимальная цена регистрации автомобилей: 2000 рублей;
  • Максимальная цена регистрации мототранспортных средств, а также прицепов: 1500 рублей;
  • Максимальная цена номеров «Транзит»: 200 рублей;

Все эти суммы указаны с учетом НДС. То есть никаких дополнительных переплат не потребуется.

Максимальная цена в данный момент

В данный момент цена не сильно-то и отличается. К примеру, заказать гос номер у аккредитованной организации сейчас, можно по цене 1900 рублей, а у не аккредитованной 1600.

Причем обращаю ваше внимание: 2000 рублей за регистрацию автомобиля — это максимальная цена. То есть, как правило, реальная стоимость будет немного ниже этой отметки.

Мелочь, а приятно. Ни я, ни вы скорее всего не ощутите изменений, тем не менее об этом следовало написать.

Куда не стоит обращаться за изготовлением знаков

За изготовлением дорожных знаков точно не стоит обращаться к товарищам, перепродающим блатные номера. Вы потратите кучу денег за цифры, при том, что могли бы уже купить целый автомобиль за ту же сумму.

Кроме того, ни в коем случае не стоит обращаться к таким «мастерам», желающим огородить вас от камер видеофиксации нарушений. Принцип работы таких номеров я привел ниже.

Почем нынче номера на машину: антимонопольщики установили предельные цены на номерные знаки

Во первых, это 100% нарушение закона. Во вторых, такие регистрационные знаки легко вычислются инспекторами. В случае, если вас поймают, вас не только ждет штраф 5000 рублей, но и лишение прав.

Заключение

Не знаю как для вас, а для меня законопроект не стал какой-то плохой новостью, скорее даже наоборот.

Я точно буду знать, что регистрация своей машины обойдется не более чем в 2000 рублей. Хоть что-то хорошее на фоне последних событий.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector