В Улан-Удэ пьяная автомойщица угнала автомобиль клиента

В Улан-Удэ пьяная автомойщица угнала автомобиль клиента

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Улан-Удэ пьяная автомойщица угнала автомобиль клиента. «Угон» произошел утром 29 сентября.46-летний горожанин сообщил, что с автомойки похищена его автомашина. Он пояснил, что оставил автомобиль на ночь для проведения химчистки салона, а утром транспортного средства уже не было. 

В свою очередь, полицейские сообщили гражданину, что его автомашина уже найдена, задержана предполагаемая похитительница транспортного средства — ранее не судимая 23-летняя работница автомойки. Сотрудникам ГИБДД показалась странной манера вождения автомобилем: иномарка «виляла» на дороге из стороны в сторону, создавая угрозу участникам движения, автомашина была остановлена. Проведенное медосвидетельствование показало: водитель находилась в состоянии алкогольного опьянения и, как выяснилось, не имела права управления транспортным средством.  

Подозреваемая призналась в угоне автомобиля. По ее словам, она «взяла» машину, чтобы «потренироваться» перед экзаменом по вождению. Похищенная иномарка возвращена владельцу. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. Кроме того, злоумышленница привлечена к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector