В Улан-Удэ не наносится дорожная разметка

trafjam.ru

В Улан-Удэ на 25 июля большинство основных и «неосновных» магистралей города, имеющих несколько полос движения до сих пор не имеют нанесенной разметки. В то же время, проводимые расширения проезжей части на улицах не позволяет автомобилистам правильно сориентироваться в многополосном потоке движения из-за отсутствия разметки. Примером может служить перекресток улиц Бабушкина и Терешковой. Пешеходные переходы, стоп-линии и прочие отсутствующие необходимые элементы разметки провоцируют нарушения и, в последствие — штрафы автомобилистам.

Нанесение дорожной разметки устанавливает определенные режимы и порядок движения транспортных средств и пешеходов. Дорожная разметка является средством визуального ориентирования водителей и применяется как самостоятельно, так и в сочетании с другими средствами с целью повышения безопасности организации дорожного движения, увеличения скорости движения автомобилей и пропускной способности дорог.

Отметим. на эти цели в городском бюджете этого года выделено почти 20 млн. рублей. Возмущенный автомобилист и блогер Андрей Аносов поделился своими наблюдениями:

— Разметка однозначно предотвращает ДТП. Почему до сих пор ее не нанесли, хотя на дворе уже конец июля, сложно сказать. На моей памяти, ее наносят почему-то осенью, когда трафик не такой плотный как летом. Возможно, причина кроется в «одноразовом» финансировании нанесения, так как если разметка появилась бы в начале лета, то к концу — ее необходимо наносить вновь.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector