В Улан-Удэ пассажир поезда обокрал спящего соседа

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, житель Улан-Удэ 30-летний Алексей Солодовников обокрал спящего соседа по купе поезда «Москва – Хабаровск», при выходе на станции столицы Бурятии. Когда поезд прибыл на станцию, Солодовников, воспользовавшись тем, что попутчик спит, тайно похитил из его портмоне, находившегося в кармане куртки 5050 рублей.  

После выхода Солодовникова из поезда пассажир решил проверить содержимое кошелька. Обнаружив пропажу денег, он выбежал из вагона и догнал своего попутчика на привокзальной площади. Вернуть похищенное Солодовников отказался, тогда пострадавший обратился к сотрудникам транспортной полиции, которые подозреваемого задержали и изъяли похищенные деньги. 

Действия Солодовникова квалифицированы следствием и судом как преступление, предусмотренное пунктом «в» части второй статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину. С учетом мнения государственного обвинителя Железнодорожным судом г. Улан-Удэ Солодовников признан виновным и приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 8000 рублей. 

Приговор в законную силу не вступил.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector