В Бурятии ГИБДД проведет профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в период с 14 по 21 апреля 2016 года на территории республики ГИБДД проведет профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Основная цель ОПМ «Мотоциклист» — сохранение жизни и здоровья данной категории участников дорожного движения, пропаганда соблюдения ими ПДД. 

С начала года на дорогах республики зарегистрировано пять ДТП с участием мототранспорта, в результате которых один человек погиб и четыре человека получили ранения различной степени тяжести. Динамика происшествий свидетельствует, что с наступлением весенне-летнего периода, проблема аварийности с участием водителей-мотоциклистов резко обострилась. 

В период проведения ОПМ «Мотоциклист» автоинспекторы уделят особое внимание данной категории водителей. Наряды ДПС нацелены на профилактику ДТП с их участием, предупреждение и пресечение нарушений ПДД водителями мотоциклов и мопедов, а также выявление лиц управляющих мототехникой без соответствующих документов (водительского удостоверения, регистрационных знаков), а также находящихся в состоянии опьянения. При этом отдельное внимание будет уделено несовершеннолетним водителям и работе по обнаружению похищенных мототранспортных средств.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector