В Улан-Удэ полицейские применили оружие для задержания угонщика

В Улан-Удэ полицейские применили оружие для задержания угонщика

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, сегодня под утро для остановки угонщика автомобиля, полицейские применили оружие. В 4:50 сотрудниками наряда ДПС в ходе несения службы, в районе остановки общественного транспорта «Зеленстрой», была замечена автомашина «ВАЗ – 217040» с разбитым стеклом на задней правой двери. 

Водитель не выполнил законное требование сотрудника полиции об остановке и продолжил движение в направлении поселка Исток. На основании положений ст. 23 Федерального закона «О полиции» для остановки транспортного средства, на 454 км. автодороги Р-258 «Байкал», сотрудник полиции произвел предупредительные выстрелы. 

Не отреагировав, преследуемый продолжил движение. В целях остановки автомашины было произведено еще несколько выстрелов по скатам колес. В результате применения огнестрельного оружия пострадавших нет. Автомашина остановлена, нарушитель задержан. 

Выяснилось, что данный автомобиль был угнан гражданином. В отношении 21-летнего ранее судимого жителя Гусиноозерска составлены протоколы об административных правонарушениях за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке и управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту угона транспортного средства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector