В Бурятии пьяные водители заплатили 12 млн штрафов за первые месяцы

В Бурятии пьяные водители заплатили 12 млн штрафов за первые месяцы

Как сообщает пресс-служба ФССП по Бурятии, судебные приставы с начала года взыскали около 12 миллионов рублей административных штрафов с водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения или отказавшихся от медицинского освидетельствования. 

 – На сегодняшний день в отношении 1,5 тысяч граждан вынесены постановления на удержание штрафа из заработной платы и пенсии употреблявших спиртное водителей. 4 788 водителей, управлявший авто в состоянии опьянения, ограничены в праве выезда за пределы Российской Федерации, — отмечает Зорикто Дарижапов, начальник отдела организации исполнительного производства УФССП России по Бурятии. 

Несмотря на судебные решения об уплате штрафа, не все автомобилисты, рискнувшие сесть за руль в состоянии опьянения, своевременно оплачивают задолженности. В то время как несвоевременная уплата штрафа является основанием для повторного привлечения к административной ответственности по ч. 1. ст. 20.25, наказание по которой предусмотрено в виде удвоенной суммы штрафа, административного ареста на срок до 15 суток или обязательных работ на срок до 50 часов. 

а неполных 3 месяца этого года судебные приставы составили 64 административных протокола по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. В службе судебных приставов отмечают, что в 2015 году в Бурятии нетрезвые водители за совершение наиболее опасных правонарушений, предусмотренных ст. 12.8 и 12.26 КоАП РФ, пополнили республиканский бюджет на сумму около 52 млн. рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector