Мэрия Улан-Удэ «подарила» еще один день «дешевых» поездок на маршрутках

tUday.ru

В мэрии Улан-Удэ решили «подарить» горожанам еще один день «дешевых» поездок в общественном транспорте Улан-Удэ. Пресс-служба города 3 марта опубликовала информацию о вступлении в силу решения Горсовета о повышении стоимости проезда в маршрутках и трамваях Улан-Удэ с 4 марта. Но сегодня этот материал удален или изменен.

В соответствии с законодательством о муниципальных правовых актах, они вступают в силу  с даты официального опубликования материалов в прессе. В случае Улан-Удэ в «Миниципальном вестнике», который вышел сегодня — 4 марта.

Однако, в мэрии решили сделать «широкий жест» для горожан, в нарушение нормативов, продлили на один день действие цены в 17 рублей. 

Отметим, по мнению редакции, данное решение продиктовано желанием городских властей снизить недовольство горожан «в рабочие дни». За длительные выходные, жители Улан-Удэ должны привыкнуть к новой цене и перестать высказывать активное недовольство.


Напомним, горожане уже выступили с петицией в Президенту Путину на решение Горсовета о повышении стоимости проезда в маршрутках до 20 рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector