Жители Улан-Удэ направили петицию Путину с жалобой на Горсовет принявший решение повысить плату за проезд

коллаж tUday.ru

На глобальной платформе общественных инициатив change.org, жительницей Улан-Удэ Еленой Кузнецовой создана петиция в адрес Президента России Владимира Путина: «Горсовет Улан-Удэ игнорирует возмущение горожан и повышает цену на проезд».

Помимо официальной информации и ссылок на региональные СМИ, Елена высказал и личное отношение к решению депутатов Горсовета:

— Я работаю переводчиком, выучившись по специальности, мой официальный оклад составляет половину суммы МРОТ!, поэтому у меня три работы по совместительству, учитывая, что нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. А остальным людям с одной работой голого оклада, очевидно, должно хватать и на жизнь, и на все повышения, в том числе и проезда. За что платить, когда некоторые нужные маршруты ходят раз в полчаса в лучшем случае. За стоячее место, за давку? За многочасовое ожидание?

Петиция создана 3 марта. В случае, если ее подпишет необходимое количество пользователей (100 человек), то создатели площадки официально направят ее в адрес Президента России, Правительства России и Правительству Бурятии.

Отметим, на сегодняшний момент петицию подписало 74 участника. Необходимые 26 голосов наберутся уже к вечеру 4 марта.

Петиция активно набирает популярность в социальных сетях.

Отметим, у change.org  большая успешная история продвижения актуальных вопросов до «ушей» федеральной власти.


Напомним, повышение цен на проезд в маршрутках и трамваях в Улан-Удэ вступило в силу сегодня.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector