В Улан-Удэ «клиент» психоневрологического диспансера имел водительские права

В Улан-Удэ "клиент" психоневрологического диспансера имел водительские права

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Бурятии,  в Улан-Удэ проверкой выявлен факт выдачи водительских прав мужчине, состоящему на учете в Психоневрологическом диспансере. Проведенной проверкой установлено, что в 2010 году жителю Железнодорожного района выданы права категории «В, С, Д». 

Между тем, с 2002 года по настоящее время он состоит на диспансерном учёте в ГБУЗ «Республиканский психоневрологический диспансер» с хроническим заболеванием, препятствующим возможности управления транспортным средством. 

Наличие прямого противопоказания к управлению транспортными средствами, безусловно, свидетельствует о непосредственной угрозе для безопасности дорожного движения. 

В связи с этим, прокурором района в защиту прав неопределенного круга лиц на безопасные условия дорожного движения в суд направлено исковое заявление о прекращении действия права управления транспортным средством указанного гражданина. Судом требования прокурора удовлетворены. Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector